Мы рады сообщить, что горная питьевая вода Аква Домбай уже доступна для наших покупателей.

Вода добывается из скважин, расположенных в Тебердинском ущелье между г. Теберда и поселком Домбай на правом берегу реки Теберда. Глубина залегания водоносного слоя составляет 68 метров. От поверхности земли до водоносного слоя расположены горизонта различных пород в том числе и 1,5 метровый слой глины, что полностью исключает попадание поверхностных сточных вод в водоносный слой. Вода из скважины имеет стабильный химический состав, который не зависит от сезонных колебаний и за весь период использования не было ни одного изменения ни в бактериологическом ни в радиационном плане.

По гидрогеологическим данным вода из скважины 100 U является талой ледниковой водой. Благодаря своей труднодоступности, ледники не испытывают на себе пагубного воздействия деятельности человека. А так, как ледники подтаивают в своей нижней части, то смело можно утверждать, что вода, образующаяся при таянии- это экологически чистая вода в ее первозданном виде.

Лед, который тает в наши дни, образовался минимум 300-400 лет тому назад, т.е. тогда, когда не было ни химического производства ни автомобильного транспорта, ни других источников загрязнения атмосферы.

Просачиваясь сквозь толщи горных пород, вода насыщается минералами и происходит это естественным способом, т.е. не происходит перенасыщения. Одним из важнейших свойств слабоминерализованной талой воды является ее структура, которая является сходной с жидкостью, содержащейся в организме человека. Это позволяет ей идеально усваиваться организмом и поддерживать в нашем организме оптимальный водноминеральный баланс.